Newmarket – небольшой город на севере от Торонто

Newmarket – небольшой город на севере от Торонто

Продолжаем наше фото-путешествие по Канаде и сегодня наш путь пройдет через центр городка Newmarket, который расположен на север от Торонто.

Сейчас даже обеспеченные люди очень много переезжают дальше от Торонто. На это есть различные причины и у каждого они свои. 

Говорят, что евреи больше переезжают дальше на север, потому что в исторически их районах все больше появляется арабов, а конфликт между ними продолжается уже многие годы. И хотя здесь в Канаде все более-менее толерантно, но все же такая причина может действительно существовать.

В Newmarket сейчас в основном живет белое население, очень много канадцев из второго и третьего поколения, у кого иммигрантами были бабушки с дедушками или даже прабабушки и прадедушки. 

Если смотреть на центр города, то он сильно напоминает классический американский городок из вестернов. Ближайшие к центру города дома достаточно старые постройки с большими участками земли. Большая часть города – современные постройки и в основном отдельно стоящие дома или дома на две семьи. Есть и таунхаусы. 

Сейчас этот город развивается очень быстро и за последние три года стоимость недвижимости резко выросла, примерно на 50%. Если три года назад здесь дома semidetached можно было купить за 350 тысяч долларов, то сейчас уже 550 и выше. 


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий