Трюдо делает транспорт дороже

Новости Транспорт / 23 Марта 2017
Трюдо делает транспорт дороже

Джастин Трюдо собирается увеличить расходы на транспорт простым канадцам. Может показаться, что подобные решения должны принимать не на федеральном уровне, но правительство либералов нашли как повлиять на цены.

Согласно предложенному бюджету, либеральное правительство Джастина Трюдо убирает возврат налога за пользование общественным транспортом. Сейчас канадцы могут возвращать из уплаченного налога до 15 процентов расходов на общественный транспорт. 

Сейчас владельцы проездных билетов в Торонто возвращают в конце года до $240, что достаточно существенная сумма для большого количества семей. Без этого возврата общественный транспорт в реальности дорожает для канадцев и неизвестно, как это повлияет на будущее. 

В 2011-м году департамент финансов посчитал, что половина возвратов на налоги идет от жителей Онтарио и тех, кто пользуется TTC или GO. Это значит, что Трюдо наносит основной удар именно по Онтарио. 

Другой отчет в 2007-м показал, что именно возможность получить возврат налогов стало причиной большого спроса на проездные билеты. Теперь продажи проездных могут резко сократится. 



Добавить Комментарий