Как дети канадцев могут получить гражданство Канады?

Если дети канадцев родились в другой стране, то им не нужно проходить процесс иммиграции, для такого случае есть программа Proof of Citizenship. 

Канадцы автоматически передают право на получение гражданства Канады своим детям, вне зависимости от того, где они родились. Для этого хотя бы один из биологических родителей должен быть гражданином в момент рождения ребенка. 

Согласно официальным данным на сайте иммиграции Канады процесс может занять 5 месяцев и обойдется в 75 долларов. Подробнее можно узнать здесь https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/canadian-citizenship/proof-citizenship/about.html. 

В определенных случаях процесс рассмотрения документов может проходить быстрее. Ускоренное рассмотрение можно попросить если нужен срочный доступ к медицинским сервисам, пенсии, подтвердить гражданство для получения работы, въехать или выехать из страны из-за смерти или болезни близкого. 

Для ускоренного рассмотрения нужно написать письмо с объяснением причин и предоставить билеты на самолет или подтверждение оплаты, письмо от работодателя/школы или мединиские документы в случае болезни. 



Добавить Комментарий