Канада «не готова» расширять эвтаназию на психически больших

Новости Канада / 29 Января 2024
Канада «не готова» расширять эвтаназию на психически больших

Канада «не готова» расширить право на получение медицинской помощи для досрочного прекращения жизни для людей с психическим здоровьем в качестве единственного заболевания - заявил министр здравоохранения Марк Холланд.

Холланд заявил, что правительство согласно с отчетом совместного парламентского комитета, опубликованным ранее в понедельник, в котором сделан тот же вывод, и что ассистированная смерть должна предлагаться таким пациентам только тогда, когда она может быть «безопасно и адекватно предоставлена».

Правительство планирует в ближайшие дни представить ответ на отчет, в котором будет предложено больше времени для реализации изменений. Пока неизвестно, сколько времени правительство запросит сверх текущего крайнего срока, который истекает в марте.

Правительство до 17 марта должны расширить право на эвтаназию для людей, единственным заболеванием которых является психическое заболевание.

В прошлом году либералы уже законодательно отсрочили введение расширения на один год, заявив тогда, что поставщикам медицинских услуг и провинциям нужно больше времени для подготовки.



Добавить Комментарий